г. Чебоксары Чувашской Республики

Подведены итоги городского конкурса «PRO-безопасность»

Подведены итоги городского конкурса «PRO-безопасность»

В молодежном центре «Маяк» (ЦГБ им. В. Маяковского) состоялось подведение итогов городского конкурса «PRO-безопасность», организованного в рамках интеллектуально-правовой игры «ZнаюПраво».

Напомним, с 16 января по 8 февраля чебоксарцам в возрасте от 5 до 30 лет предлагалось принять участие конкурсе «PRO-безопасность» по следующим номинациям: лучший социально-правовой ролик; лучший социально-правовой аудио-ролик; лучший социально-правовой рисунок; лучшее эссе социально-правового характера; 

Всего на конкурс поступило более 300 работ. Наибольшей популярностью пользовалась номинация "Лучший социально-правовой рисунок". Актуальными темами, затронутыми авторами работ стали: "Безопасность на дорогах", "Осторожно! Тонкий лёд!", "Осторожно! Огонь!", "Мы – за чистый город", "Ложный вызов" и др. 

Порадовали организаторов, и социальные видеоролики, в которых участники продемонстрировали знания в области ПДД, имущественных прав, экологии, правилах нахождения на водных объектах и т.д. В своих эссе конкурсанты размышляли на тему безопасности природы, необходимости бережного обращения к ней. Как отметили эксперты, конкурс удался, все работы порадовали качеством выполнения и актуальностью затронутых тем. 

В состав конкурсной комиссии вошли: Сергей Аршинов, государственный инспектор Чебоксарского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии»;  Ольга Якунина, старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике; Валентин Колсанов, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары; Жанна Суворова, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары; Светлана Коледова, директор МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары"; Елена Фомичева, заместитель директора по работе с детьми МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары". 

Жюри по достоинству оценили работы в каждой номинации и вынесли решение. 

Благодарим всех участников за активность. Оглашение результатов, а также торжественное награждение победителей состоится 15 февраля в 14:00 актовом зале Гимназии №5 (Президентский бульвар, 21).