г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-24

В минувшие выходные в столице Чувашии изменилась схема движения транспорта семи автобусов и трех троллейбусов. А сегодня в городской администрации чиновники обсудили реакцию чебоксарцев на продолжение транспортной реформы.

Сегодня утром работники районных администраций провели опрос жителей и оказалось, что 90% знали об изменениях. 

- Я просил мониторить ситуацию, отслеживать на остановках с субботы, - напомнил глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, - наверное, полной информации пока нет по итогам утра понедельника, но тем не менее.

- Процентам 10 пришлось напоминать, что маршрут поменялся, во многом помогло наличие информационных пилонов на самих остановках, - отметил глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров.

Напомним, теперь 42-й маршрут будет ходить по улице Гузовского, 45-я маршрутка начала ездить по проспекту Ленина, а 46-я - через Центральный рынок. 12-й автобус курсирует через улицу Гагарина и заезжает на Богданку и в Садовый, 20-й маршурт автобуса продлили до Нефтебазы, 26-ой будет делать круг по юго-западному району – с Энтузиастов по Чернышевского на Гражданскую, а 7-й маршрут отныне заезжает к Свято-Троицкому монастырю. Что касается троллейбусов, то теперь 18-й продлен до северо-западного района, а объединенные 15-й и 19-й проезжают по улице Гагарина. 

Подробнее измененную транспортную схему можно посмотреть на сайте городской администрации. 



19 февраля 2019
08:47
Поделиться