г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проведены выездные обследования земельных участков на предмет соблюдения требований в сфере земельного и смежного законодательств

В Чебоксарах проведены выездные обследования земельных участков на предмет соблюдения требований в сфере земельного и смежного законодательств

В рамках исполнения поручения главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова проведены выездные обследования земельных участков на предмет соблюдения требований в сфере земельного и смежного законодательств по улицам: К. Иванова, Калинина, Канашское шоссе, Клубная, Красина, Лебедева, Ленина, Макаренко, Новоилларионовская, переулок Анаткас, проспект Тракторостроителей, Якимовский овраг, Ярмарочная.

В ходе выездных обследований специалистами Управления муниципального контроля установлены признаки административных правонарушений, ответственность за совершение которых установлена ст. 7.1, 6.4, 19.1 КоАП РФ (использование земельного участка в отсутствии предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на землю, Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта, самоуправство).

За прошедшую неделю в уполномоченные органы для возбуждения дел об административных правонарушениях направлено 7 материалов.

 

Справочно:

по состоянию на 01 марта 2019 года отделом муниципального земельного контроля Управления муниципального контроля администрации города Чебоксары в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц проведено 414 мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на общей площади 79,7 га.

По результатам проведенных контрольных мероприятий сформировано и направлено на рассмотрение по подведомственности 38 материалов.

Из них в Управление Росреестра – 31, органы прокуратуры – 5, иные надзорные органы - 2.

По результатам рассмотрения направленных Управлением материалов уполномоченными надзорными органами назначено штрафных санкций на общую сумму 85 тысяч рублей.



Отдел муниципального земельного контроля управления муниципального контроля администрации города Чебоксары
01 марта 2019
17:00
Поделиться