Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков посетил ФОК на Эгерском бульваре

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков посетил  физкультурно-оздоровительный комплекс по Эгерскому бульвару. Здесь с 2016 года размещается «Спортивная школа имени Олимпийского чемпиона Валериана Соколова».

Он осмотрел спортивный зал для занятий боксом, бассейн, тренажерные залы, пообщался с юными спортсменами и тренерами. Как доложил начальник управления физкультуры и спорта администрации Александр Малов, на сегодняшний день загруженность школы в вечернее время составляет 95%. Всего здесь занимаются 492 человека в 34-х бесплатных группах по 3 видам спорта – бокс, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг.

Тренеры отмечают, что у молодежи сейчас пользуется популярностью вольная борьба, ребята готовы заниматься и уже проводятся пробные дополнительные занятия. Алексей Ладыков поручил ответственным лицам рассмотреть возможность для открытия полноценной секции.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс должен быть ориентирован на потребности горожан. При необходимости мы выделим дополнительное финансирование на тренерский штат и дополнительное оборудование», - отметил глава администрации.

В комплексе функционирует 25-метровый бассейн с 4 дорожками. Ежедневно здесь тренируются сотни детей и взрослых, бассейн крайне востребован жителями всех районов города.

Алексей Ладыков дал задание организовать работу дополнительных раздевалок и скорректировать время работы бассейна в сторону увеличения.

05 марта 2019