г. Чебоксары Чувашской Республики

Подведены итоги городского конкурса чтецов «Дети читают стихи современных поэтов»

Подведены итоги городского конкурса чтецов «Дети читают стихи современных поэтов»

В первый день весны в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского в коридорах и отделах яблоку негде было упасть: мальчишки и девчонки, а также их родители, учителя, воспитатели собрались на финал городского конкурса чтецов «Дети читают стихи современных поэтов».

Нарядные, с реквизитами, волнительно репетировали в очередной раз они стихи современных авторов, в ожидании выхода на сцену. Кому то повезло дать интервью детскому медиа-центру «Куча Мала!». Кстати, не пропустите очередной выпуск передачи "Акилбупсер"!

Для комфортного ожидания для детей и родителей были организованы мастер-классы, в медиатеке любой желающий мог поиграть в настольные игры. Малыши резвились в детской игровой комнате, те, кто постарше собирали пазлы, рисовали за удобными столиками, предоставленными партнером мероприятия - Школой скорочтения IQ007. Не обошлось и без любимых мультиков.

Более 4 часов прослушиваний, более 100 конкурсантов. А в течение недели прошли отборочные туры во всех библиотеках-филиалах МБУК «Объединение библиотек». Всего в конкурсе приняло участие более 500 человек.

1 марта конкурсная комиссия заседала до позднего вчера. Нелегко было подвести итоги, все ребята большие молодцы и отлично подготовились к выступлению. Однозначно конкурс удался!

Сегодня стали известны окончательные результаты.

Победителями городского конкурса «Дети читают стихи современных поэтов» признаны:

Евдокимов Никита, 4 года

Александрова София, 6 лет

Евдокимова Елизавета, 7 лет

Николаева Татьяна, 10 лет

Грядасова Анастасия, 14 лет

Поздравляем! Ребят ждет запись видеоролика совместно с детским медиа-центром «Куча Мала!» для Всероссийского конкурса «Дети читают и пишут стихи», а также подарки от партнера конкурса.

Также поощрительными призами отмечены:

Юнусова Диля, 2 года (самая юная участница конкурса); Саперова Анастасия, 4 года; Ефимова Снежана, 5 лет; Степанов Артем, 6 лет; Голицин Александр, 7 лет; Грядасов Никита, 10 лет; Семенова Анастасия, 10 лет.

Благодарим всех за участие и желаем новых побед! Справки по тел.: 23-05-68 (отдел детской литературы)



05 марта 2019
15:31
Культура и туризм
Поделиться