г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах состоялось заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

В Чебоксарах состоялось заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

05 марта 2019 года в администрации города Чебоксары состоялось заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства под председательством заместителя главы администрации - руководителя аппарата Алексея Маклыгина.

В заседании приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин, представители федеральных органов исполнительной власти, инфраструктуры поддержки и  общественных организаций. 

В повестке дня значились вопросы: реализации муниципальной подпрограммы развития малого и среднего предпринимательства в городе Чебоксары за 2018 год; изменения налогового законодательства в 2019 году и результатах введения налоговых каникул для бизнеса в 2018 году, рассмотрения перечня муниципальных объектов недвижимости, планируемых для включения в прогнозный план (Программу) приватизации муниципального имущества в 2019 году.

Также на заседании был обсужден план работы Координационного Совета на 2019 год.

С информацией об итогах реализации муниципальной подпрограммы развития малого и среднего предпринимательства в городе Чебоксары за 2018 год участников заседания ознакомила начальник отдела предпринимательства и защиты прав потребителей Марина Павлова.

Об изменении налогового законодательства в 2019 году и результатах введения налоговых каникул для бизнеса в 2018 году собравшихся ознакомил заместитель начальника ИФНС по городу Чебоксары Константин Белов

С вопросом  о включении в Прогнозный план (программы) приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2019 год арендуемых муниципальных объектов недвижимости  выступил начальник отдела приватизации Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом Владимир Ильин. Он сообщил, что в 2019 году планируется приватизировать 116 объектов недвижимости, арендуемых субъектами малого и среднего предпринимательства.

В ходе заседания представители предпринимательского сообщества имели возможность получить ответы на все интересующие вопросы.

 



Управление по развитию потребительского рынка и предпринимательства
05 марта 2019
16:10
Поделиться