г. Чебоксары Чувашской Республики

В рейтинге ГАС «Управление» Чувашия заняла 1 место с результатом в 100%

В рейтинге ГАС «Управление» Чувашия заняла 1 место с результатом в 100%

Органы власти Чувашской Республики заняли 1 место в рейтинге субъектов  Российской Федерации по своевременному размещению данных в государственной автоматизированной информационной системе «Управление». Процент заполнения – составил 100%. В администрации Чебоксар эту работу ведет отдел муниципальных услуг.

Каждый квартал органы исполнительной власти, органы местного самоуправления обязаны размещать сведения о предоставлении государственных и муниципальных услуг в ГАС «Управление». Это необходимо для анализа их качества, сроков, количества и последующей обработки и статистики.

Как отмечает заместитель главы администрации Чебоксар Алексей Маклыгин,  такую работу столичная мэрия ведет с 2015 года на основании приказа Росстата России и поручения главы администрации Алексея Ладыкова: «Ежеквартально нами собираются необходимые данные и своевременно вносятся в общий реестр. Были отстающие районы республики, которые не давали региону подняться на верхнюю строчку рейтинга. Сейчас такой показатель достигнут благодаря эффективной работе органов власти с Управлением Федерального казначейства по Чувашской Республике».

Напомним, ГАС «Управление» обеспечивает информационно-аналитическую поддержку решений в сфере государственного и местного самоуправления, позволяет эффективно планировать деятельность, выполнять процессы в реальном секторе экономики. Система дает возможность вести мониторинг, анализ и контроль принятых решений, в том числе по выполнению государственных программ и нацпроектов.