г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах торжественно поздравили работников ЖКХ и сферы бытового обслуживания с профессиональным праздником

В Чебоксарах торжественно поздравили работников ЖКХ и сферы бытового обслуживания с профессиональным праздником

В Чебоксарах 14 марта состоялся торжественный вечер, посвященный Дню работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Мероприятие прошло в «ДК тракторостроителей».

Поздравить работников отрасли прибыли Глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Алексей Грищенко, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашии Александр Федотов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В фойе гостям была представлена выставка достижений предприятий «ЖКХ меняется!», звучали теплые пожелания, приветствия.

«Трудовые коллективы предприятий жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания выполняют важную и ответственную миссию — обеспечивают комфорт повседневной жизни людей», отметил в поздравлении Глава Чувашии Михаил Игнатьев и поблагодарил работников и ветеранов городских предприятий и организаций за самоотверженный труд,  эффективное и качественное выполнение возложенных на них задач.

Он подчеркнул, что вместе с повышением качества жизни растут требования граждан к уровню представляемых услуг и в Чувашии уделяется особое внимание развитию коммунальной инфраструктуры, обновлению жилищного фонда, внедрению энергосберегающих технологий, создаются условия для привлечения частных инвестиций и повышения добросовестной конкуренции в коммунальной сфере.

«В этом году у отрасли ЖКХ юбилей, – отметил в своем поздравлении глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков370 лет назад указом царя Алексея Михайловича в каждом дворе, чтобы не было грязи, был назначен дворник. Так была создана служба жилищно-коммунального хозяйства. И сегодня благодаря вашему профессиональному подходу, реализации ваших проектов и инициатив, поддержки со стороны Главы Республики, правительства Чувашии, мы живем в одном из самых благоустроенных и чистых городов страны».

Глава администрации также выразил благодарность коллегам, ветеранам отрасли, руководителям и сотрудникам городских предприятий, трудовым династиям  за ежедневный труд, выносливость, выдержку и порядочность.

Отметим, в Чебоксарах более 120 предприятия отрасли ЖКХ и сферы быта, где трудятся свыше 10 тысяч человек. В год 550-летия столицы республики многие предприятия отмечают и свои коллективные юбилеи.

К примеру, за плечами «Водоканала» -  90 лет бесперебойного и круглосуточного обеспечения жителей города Чебоксары и производственных предприятий питьевой водой и услугой водоотведения жителей.

«Горсвет» работает на благо Чебоксар 45 лет, а 55 лет назад из Чебоксарскго троллейбусного управления вышел первый троллейбус. Юбилейным стал 2019 год и для Единой дежурно-диспетчерской службы, которой исполнилось 20 лет.

Поздравления звучали в адрес всех городских передовиков: АО «Дорэкс», «Зеленстрой», «Инженерная защита», «Спецавтохозяйство» и др.

Подчеркнуто, что на протяжении всей истории развития отрасли неизменным оставалось и остается одно – уважение и почет ветеранов, его истоков. На праздничном вечере наградили лучших работников сферы ЖКХ и бытового обслуживания, вручили государственные, отраслевые, муниципальные награды.

На сцену для чествования поднялись и трудовые династии: семья Тарасовых, общий стаж работы на АО «Водоканал» которой составляет 88 лет, и семья Васильевых, которые трудятся в МУП «Теплосеть» в общей сложности 123 года.

Заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов вручил награды победителям городского смотра-конкурса «Дом образцового содержания». Почетного звания по результатам 2018 года удостоены: в категории до 5 лет с момента ввода в эксплуатацию – дом № 3 по ул. Лукина (УК «Платина»); в категории до 15 лет с момента ввода в эксплуатацию – дом № 5 по ул. Базарная (УК «Старко»); в категории свыше 16 лет с момента ввода в эксплуатацию – дом № 3 по ул. Ярмарочная (ТСЖ «Вега).

На празднике отметили, что достижения Чебоксар – это результат ежедневной работы, заслуга и вклад каждого.

«Чисто – это вы постарались, тепло и уютно – это вы несли ночные дежурства, комфортно и надежно – это ваша служба в мороз или невыносимую жару. Ваша работа не видна обычному жителю – он просто приходит, включает свет, воду, оставляет мусор в контейнере. Ваша работа – тихая, порой незаметная в повседневной суете, но бесценная и  благородная. Спасибо за Чебоксары и от имени Чебоксар! С праздником!», - прозвучало в адрес виновников торжества.

Торжественное мероприятие завершилось концертной программой с участием творческих коллективов города и Республики.

Дополнительно по теме:



14 марта 2019
18:58
Поделиться