г. Чебоксары Чувашской Республики

Несанкционированная торговля на территории Ленинского района находится на постоянном контроле администрации

Несанкционированная торговля на территории Ленинского района находится на постоянном контроле администрации

Торговля с рук является не только прямым нарушением закона, но и становится предпосылкой других правонарушений. Поэтому администрация  Ленинского района предупреждает о вреде несанкционированной торговли и призывает горожан быть внимательными при совершении покупок. Вопрос по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли на территории района находится на постоянном контроле.

В местах скопления незаконных торговцев процветает антисанитария, велика вероятность приобретения некачественной продукции, возникновения проблем со здоровьем, обмана.    

Еще в 2015 году  с руководством ЗАО «ТК «Центральный» достигнута договоренность о предоставлении торговых мест  гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, стоимостью от 30,00 рублей в день.

В марте месяце увеличилась торговля промышленными товарами неизвестного происхождения, цветами. Сотрудники сектора торговли администрации Ленинского района совместно с сотрудниками управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары, участковыми уполномоченными полиции ОП №1 и ОП №6 УМВД России по ЧР проводят рейды по местам несанкционированной торговли в районе, прилегающей к ул. Ильбекова, д.7/2 и пр. Ленина, д. 26а, ул. Гагарина, д. 3, на остановке общественного транспорта «Центральный рынок» по ул. Гагарина, д. 6, Эгерскому бульвару, пр. 9 Пятилетки. Задача таких проверок: организовать мелкорозничную торговлю в установленных местах в соответствии с законом и правилами торговли, наличием разрешительных документов на торговлю. За период с 1 по 29 марта 2019 было составлено  54 протокола  по ст.17 - Закона «Об административных правонарушениях в Чувашской Республики» и  проведена  разъяснительная работа с нарушителями.

В очередной раз хотим напомнить, что  на территории Ленинского района г.Чебоксары организованы бесплатные торговые места для торговли сельскохозяйственной продукцией гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства и занимающимися садоводством, огородничеством по адресам:

- ул. Б. Хмельницкого, в районе д.76;

- ул. Хузангая, в районе д.32;

- пр. 9-ой Пятилетки, в районе д.15/16;

- Эгерский бульвар, в районе д.47;

- Эгерский бульвар, в районе дома д.21;

- пр. Мира, в районе д.17;

- ул. Совхозная, в районе д.15.



01 апреля 2019
09:27
Поделиться