г. Чебоксары Чувашской Республики

17 ветеранов поправят своё здоровье в санаторно-курортном учреждении

Отделом социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары выданы путевки 17 ветеранам в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега».

С 4 апреля ветераны пройдут 18-дневный курс оздоровления, кроме этого будут организованы культурно-развлекательные и спортивные мероприятия.

В курс оздоровления также входит электролечение, водные процедуры, массаж различного профиля.

Здесь граждане смогут не только укрепить свое здоровье, но и отвлечься от повседневных проблем и забот. Выезды в театр и экскурсионные поездки позволят расширить свой кругозор, приятно и с пользой провести своё свободное время.

Отдыхать в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» с частичной оплатой имеют право труженики тыла военных лет, ветераны труда, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, а также пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости.

Для получения путевки в оздоровительный центр граждане представляют в отделы социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии следующие документы:

- личное заявление гражданина,

- копию паспорта гражданина или иного документа, удостоверяющего личность,

- заключение лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья,

- удостоверение о праве на льготы,

- полис обязательного медицинского страхования.



05 апреля 2019
10:31
Социальная политика
Поделиться