г. Чебоксары Чувашской Республики

Телекомпания ЮТВ

Центр мониторинга и развития образования г. Чебоксары при поддержке Управления образования администрации города Чебоксары в рамках подготовки к юбилею города провел экспресс-конкурс «550 рисунков любимому городу», который состоялся 19 апреля на базе двух городских школ №17 и №20. В конкурсе приняли участие 562 юных художника, обучающиеся 1-11 классов.

Цель проведения конкурса – выявление, развитие и поддержка одаренных детей в области изобразительного искусства, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма к родному городу.

Конкурс проходил в режиме реального времени в течении трех часов. Участники конкурса рисовали в свободной технике исполнения на заданные темы.

Работы участников оценивало компетентное жюри, которое определило призовые и поощрительные места в каждой возрастной группе. Общее количество работ, отмеченных жюри в качестве лучших, оригинальных – 172, из них 87 – призовые места (1,2 и 3), 85 – поощрительные (дипломанты)

«Порадовало большое количество участников, оригинальность замысла, техника исполнения и неравнодушие к теме юбилея города», – отметили члены жюри.



21 апреля 2019
10:02
Поделиться