г. Чебоксары Чувашской Республики

Ленинский район г.Чебоксары: итоги рейда по выявлению собственников сдаваемых квартир, которые уклоняются от уплаты налогов

Ленинский район г.Чебоксары: итоги рейда по выявлению собственников сдаваемых квартир, которые уклоняются от уплаты налогов

В целях организации противодействия неформальной занятости и «серым зарплатам» в Ленинском районе г.Чебоксары создана и работает межведомственная мобильная рабочая группа, которая проводит еженедельные рейды.

15 мая  сотрудниками сектора торговли совместно с представителями Федеральной налоговой службы, участковым уполномоченным полиции УПП №1 ОП №6 МВД России по ЧР в г. Чебоксары проведен  рейд по выявлению собственников сдаваемых квартир, которые уклоняются от уплаты налогов по ул. Шумилова, 10.

В ходе обследований обошли 10 жилых помещений, выявлен 1 факт сдачи квартиры в наём, в 2 квартирах – проживают собственники, в 1 квартире жильцов не оказалось дома, в 1 квартире – жильцы отказались давать сведения.

Сотрудниками ИФНС РФ был составлен 1 акт и взята объяснительная с  арендатора  (у кого и с какого времени снимает, сколько человек проживает, сумма оплаты), по которым  будут устанавливаться налоговые отчисления с получаемого дохода.

Сведения о количестве арендаторов были переданы в управляющую компанию. Работа в данном направлении продолжается.



16 мая 2019
13:28
Поделиться