г. Чебоксары Чувашской Республики

Тренинг социально-массовой анимации прошел в Детском парке им. А.Г. Николаева

Тренинг социально-массовой анимации прошел в Детском парке им. А.Г. Николаева

В среду, 15 мая, на территории Детского парке им. космонавта А.Г. Николаева для социальных педагогов школ города Чебоксары был проведен тренинг социально-массовой анимации «Праздник, который всегда с тобой!».

На подиуме парка собрались социальные педагоги, которые, помимо многих важных дел, часто сопровождают обучающихся на различные городское мероприятия. Иногда приходится ждать. Порой в зале, на улице, иногда в ограниченном пространстве. Чтобы и для детей, и для взрослых время ожидания проходило нескучно и с пользой, был организован этот тренинг.

Начала программу тренинга художественный руководитель центрального городского парка культуры и отдыха «Лакреевский лес» Мария Миронова. Она пришла на занятие с ростовой куклой Розочкой из студии «Зеленый Кролик». Вместе они показали несколько игровых приемов для организации и сплочения детей, а затем научили коллег-социальных педагогов нескольким танцевальным играм.

Эстафету танцевальных игр и их использования в различных ситуациях подхватила социальный педагог МБОУ «СОШ № 56» Наталья Титушина. Зажигательная музыка, элементы интенсивной зарядки, фантазийные танцевальные движения были с явным удовольствием подхвачены коллегами.

Руководитель Школы аниматоров «Мастерилка», методист Детского парка им. А.Г. Николаева Евгений Смелов активно включился в общие игры и танцы. Называя конкретную ситуацию, которая может произойти с группой детей, он легко и виртуозно предлагал решения путем коллективных игр и актуальных клубных танцев.

Затем участники тренинга разделились на четыре команды, получили цветные мелки и задания от партнера – сказкотерапевта и икогенолога Елены Пылаевой – и отправились создавать картины добра на асфальтовых дорожках парка.

После создания шедевров команды составили Послания Добра для каждой из команд-соперниц. Но все так старались, что в итоге все равно победила дружба!



16 мая 2019
13:31
Поделиться