г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проходят контрольные обходы по проверке содержания городских территорий

В Чебоксарах проходят контрольные обходы по проверке содержания городских территорий

Восемь месяцев спустя заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов повторил обход территории, ограниченной проспектами Ивана Яковлева, Мира, Эгерским бульваром и улицей Хевешской. 18 мая руководитель отрасли вместе с главой администрации Ленинского района Максимом Андреевым и сотрудниками отделов ЖКХ и благоустройства, торговли вновь проверили качество работы обслуживающих организаций.

В сентябре перечень замечаний к работе управляющей организации «Инженер» насчитывал десятки пунктов. С тех пор в УК сменилось руководство, и это лучшим образом сказалось на состоянии территорий. Очевидно, что в настоящее время дворники  добросовестно выполняют свои обязанности по поддержанию чистоты и порядка на дворах и у контейнерных площадок, организован первый покос газонов. Однако по-прежнему в плачевном состоянии остаются малые архитектурные формы – качели, песочницы, горки на детских площадках, скамейки у некоторых подъездов. В одиночку с этим хозяйством управляющие компании не справятся. Необходимо, чтобы у жильцов было желание заменить старое наследие на современное игровое оборудование и совместно поддерживать в  исправном состоянии.

В ходе обхода дан ряд замечаний на устранение выявленных недостатков подрядным организациям АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», а также МБУ «Управление экологии». До 1 июня все замечания должны быть устранены, - такую задачу поставил В.И.Филиппов.

Аналогичные обходы территорий с участием руководителей муниципалитета сегодня проведены по проспекту Тракторостроителей в Калининском районе и по ул. Пирогова в Московском районе.



20 мая 2019
08:10
Поделиться