г. Чебоксары Чувашской Республики

«Главное – обеспечить безопасность на воде», - Алексей Ладыков ("Городской портал")

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 24 матроса-спасателя приступили к обучению для круглосуточной работы на спасательных постах летом на пляжах Чебоксар. К 1 июня пляжи "Центральный", "Афанасьевский", "Новосельский" и "Левобережный" в Заволжье будут открыты.

Очищена прибрежная зона, установлены душевые кабинки, питьевые фонтанчики, туалеты, мусорные контейнеры. Завозится баржами речной песок. Впервые появятся электронные информтабло, где будет высвечиваться температура воздуха, воды и другая полезная информация.

Безопасные условия отдыха обеспечат камеры видеонаблюдения, сигнал с которых выводится в ЕДДС города. Глава администрации Алексей Ладыков отметил, что главное – обеспечить безопасность на воде.

"В прошлом году наши матросы спасли 20 человек, из которых 16 детей. Во многих случаях родители не смотрели за ними. Прошу обеспечить постоянное информирование отдыхающих о правилах поведения на водоемах, провести занятия в школах, в пришкольных лагерях2, - подчеркнул Алексей Ладыков.

На каждом пляже установят устройства громкой связи, за границами пляжей - предупреждающие знаки «Купаться запрещено». Въезд автомобилей на набережную в целях безопасности отдыхающих ограничивается.



"Городской портал"
21 мая 2019
10:39
Поделиться