г. Чебоксары Чувашской Республики

Нужно усилить авторский надзор за соблюдением утверждённых проектов "Комфортной городской среды", - Алексей Ладыков (123ru.net)

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, пять объектов выбрали жители Чебоксар во время голосования на "Открытом городе" для благоустройства по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды":

- Афанасьевский пляж и два спуска к нему с созданием арт-кластера и тихой зоны;

- прилегающая территория Храма Рождества Христова;

- "Дорисс парк";

- два участка на Московской набережной: благоустройство площадок в районе Центрального пляжа и от спуска Афанасьевский до спуска Ильенковский.

Работы будут завершены летом текущего года. Начаты подготовительные работы, заключаются контракты. К 550-летнему юбилею Чебоксар горожане оценят обновленные территории.

Глава администрации поручил усилить авторский надзор за соблюдением утверждённых проектов, вовремя вносить коррективы. "Требования к исполнению национальных проектов ужесточаются. Уже в текущем году нужно детально проработать планы на 2020 год, а осенью на портале "Открытый город" провести рейтинговое голосование, определить новые территории, уточнить финансирование. У регионов, которые не успеют вовремя сформировать проекты, федеральные деньги будут забирать", - подчеркивает Алексей Ладыков.

Глава администрации Чебоксар отметил, что успешная практика на Московской набережной, которая ставится в пример по всей России, - результат серьёзной совместной работы всех структур. Нужно стараться так же подходить к новым объектам.



123ru.net
21 мая 2019
10:36
Поделиться