г. Чебоксары Чувашской Республики

Осенью в Чебоксарах выберут территории для благоустройства в 2020 году

Общественные пространства для благоустройства выберут по итогам голосования

Осенью в Чебоксарах проведут интернет-голосование, по итогам  которого определятся территории для благоустройства в 2020 году. Об этом во время еженедельной планерки рассказал глава администрации города Алексей Ладыков .

Отбор территорий по результатам рейтингового голосования впервые опробовали в Чебоксарах в прошлом году. Тогда его провели во время президентских выборов. А в этом году территории для благоустройства выбирали по итогам опроса на портале «Открытый город».

Общественные пространства, которые обновят в следующем году, также отберут по итогам интернет-голосования. Летом мэрия подготовит все проекты, а осенью запустит голосование для того чтобы зимой можно было объявить торги.

Алексей Ладыков, глава администрации Чебоксар:

– На следующий год уже к апрелю все контракты нужно будет заключить. В январе мы должны объявить торги. Правила ужесточаются. Не сможет регион объявиться, не сможет заключить контракт, деньги будут забирать, и вся наша работа псу под хвост.

Напомним, что в этом году по федеральному проекту благоустроят территорию у Храма Рождества Христова, сквер на площади Республики, Дорисс-парк и Московскую набережную. На эти цели выделено порядка 170 млн рублей.  



"Без формата"
21 мая 2019
10:36
Поделиться