г. Чебоксары Чувашской Республики

Ленинский район г. Чебоксары: несанкционированная торговля опасна для здоровья!

С июня резко увеличилась торговля овощами и фруктами, кисломолочными продуктами, цветами и ягодами. Несмотря на регулярные рейды, составление протоколов и  привлечение к административной ответственности нарушителей правил торговли, стихийная торговля в неустановленных местах в это время буйно активизировалась. Остановка общественного транспорта «Центральный рынок» и пешеходный переход  сплошь заставлены «продавцами», торгующими продукцией без справок о качестве товара. Кроме того, здесь,  не однократно попадают в аварийные ситуации пешеходы, в том числе и дети, из-за невозможности свободно пройти по пешеходному переходу.

Только за II квартал 2019 года сотрудниками сектора торговли администрации Ленинского района совместно с сотрудниками отдела полиции №1 оформлено 200 протоколов по ст. 17 Закона «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». 

Обращаемся ко всем горожанам! Не отоваривайтесь в местах, не предназначенных для торговли, т.к. это чревато последствиями. Рядом на рынке можно купить аналогичный качественный товар по такой же цене. Будьте  ответственными, не поощряйте незаконную торговлю.