г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебурашка и чебоксарик: в столице Чувашии презентовали сувенирную продукцию к 550-летнему юбилею

Чебурашка и чебоксарик: в столице Чувашии презентовали сувенирную продукцию к 550-летнему юбилею

Специально ко Дню рождения Чебоксар городские предприятия разработали сувенирную продукцию с символикой 550-летия столицы. Уникальные утята, календари, книги, футболки, мячи, зонты и даже статуэтки с легендарным комдивом, миниатюра монумента матери  и взлетающий Стриж» будут теперь продаваться в сувенирных лавках столицы и парках отдыха. А после главного события 2019 года разлетятся по всему миру в бережных руках туристов.

Большая часть праздничной атрибутики выпущена ограниченным тиражом, она будет разыграна в городских конкурсах, акциях средств массовой информации и на дворовых праздниках.

Как отметила заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева, это лишь малая часть сюрпризов. В августе гости и жители столицы смогут приобрести в продаже набор конфет «Московская набережная» с видами города и плиточный горький шоколад «550 лет. Чебоксары» из элитных сортов какао-бобов. Выпускаются яркие футболки, кепки, календари.

Помимо всего на продуктовых лавках появятся хлебобулочные изделия от местных хлебозаводов: торты, караваи, пряники и многое другое.

Кроме продукции, городские предприятия и предприниматели  активно участвуют в оформлении столицы. К примеру, подарками горожанам стала композиция «Ладья» в парке им. 500-летия Чебоксар, зеркальные лебеди на кольце у Энергозапчасти, большие фигуры утят на кольце по ул. Гладкова и др.



16 июля 2019
16:58
Поделиться