г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах дорожники работают на 10 объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Чебоксарах дорожники работают на 10 объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Сегодня, 25 июля, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжаются работы на 10 дорожных объектах города Чебоксары.

На местном проезде на пр.Тракторостроителей по четной стороне ведется монтаж бортовых камней, подготовка основания под асфальтирование. На нечетной стороне местного проезда вдоль пр. Тракторостроителей осуществляется обустройство верхнего покрытия на тротуарах. Продолжается фрезерование и рыхление старого асфальтового покрытия, устройство основания путем холодной регенерации, подготовка основания под бортовые камни и монтаж бортовых камней. На четной стороне пр.Тракторостроителей приступили к устройству верхнего покрытия.

На местном проезде вдоль Эгерского бульвара ведется устройство асфальтобетонного покрытия, монтаж поребриков на тротуарах и подготовка основания, устройство асфальтобетонного покрытия на тротуарах.

На ул. 50 лет Октября продолжается уборка территорий от строительного мусора, завоз грунта для благоустройства. На ул. Николаева дорожники приступили к подготовке основания под бордюры, фрезерованию дорожного покрытия. На ул. Эльменя продолжается устройство тротуаров. На пр. М.Горького завершается уборка территории от строительного мусора. На ул. Пирогова засыпка грунтом пазух за бортовым камнем.

Все подрядчики взяли обязательства сдать объекты в августе.

«При поддержке федерального центра и Правительства Чувашии состояние дорог становится безопаснее и качественнее.  В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарах продолжается капитальный ремонт Сугутского моста и реконструкция бульвара Электроаппаратчиков. В ближайшее время начнутся работы по реконструкции проспекта Ивана Яковлева», - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. 

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Чебоксарах будет отремонтировано  16 дорожных участков общей протяженностью 18,4 км. В 2017-2018 годах благодаря приоритетному проекту Минтранса Российской Федерации отремонтировано 62 дорожных объекта общей протяженностью 64 км на 1,4 млрд рублей.



25 июля 2019
14:00
ЖКХ и энергетика
Поделиться