г. Чебоксары Чувашской Республики

Инициативное бюджетирование: в Московском районе г. Чебоксары отремонтированы дороги частного сектора по 5 адресам

Инициативное бюджетирование: в Московском районе г. Чебоксары отремонтированы дороги частного сектора по 5 адресам

Зачастую чебоксарцы обращаются в общественную приемную администрации Московского района г. Чебоксары, задают вопросы во время встреч с населением в рамках проекта «Открытый город». Вопросы различного характера, но в основном касаются благоустройства нашего любимого города на Волге: ремонт дорог во дворах, строительство новый парковочных мест, новых детских площадок и многое другое.

По принципу инициативного бюджетирования в Московском районе г. Чебоксары отремонтированы по 5 адресам дороги частного сектора с использованием асфальтовой крошки. Общая площадь работ составила 4090 кв. м, сметная стоимость работ – 858 900 рублей. Софинансирование проекта в соответствии с протокольными решениями – 85 890,00 рублей, что составляет 10% от сметной стоимости.

Как говорит отмечает администрации города Чебоксары Алексей Ладыков: «Программа инициативного бюджетирования помогает улучшить облик Чебоксар. Общими усилиями решаются вопросы благоустройства дворовых территорий, ремонта асфальта во дворах, обустройства игровых и спортивных площадок, дорог с твердым покрытием в частном секторе, ремонта в образовательных учреждениях».

Включиться в инициативное бюджетирование может любой житель столицы. На очередном собрании собственников жилья нужно получить согласие большинства на софинансирование определенного вида работ. Подписанный протокол необходимо предоставить в администрацию Московского района г. Чебоксары (Московский пр., 33 А, отдел ЖКХ и благоустройства). Подробнее по телефонам: 23-52-06 и 23-52-23.



31 июля 2019
11:30
Поделиться