г. Чебоксары Чувашской Республики

В микрорайонах города состоятся спортивные мероприятия в рамках празднования Дня города

На этой неделе городу Чебоксары исполняется 550 лет. Спортивная жизнь столицы будет наполнена яркими событиями: открытый чемпионат России по акватлону, Всемирный городской тур по лазер-рану, титульные бои «Кубок чемпионов», ночной велопробег, массовая «Зарядка со звездой», водно-моторное шоу и многое другое.

Спортивные инструкторы по месту жительства также готовят мероприятия для чебоксарцев и гостей столицы. Они направлены на пропаганду здорового образа жизни, привлечение жителей микрорайона к систематическим занятиям физической культурой и спортом, профилактику алкоголизма, табакокурения, наркомании, правонарушений.

Каждый инструктор закреплен за определенным микрорайоном, на территории которой проводит мероприятия с населением. Силами инструкторов на территории района организован прокат велосипедов, спортинвентаря и проведение спортивно-оздоровительных мероприятий на городских пляжах.

В Московском районе г. Чебоксары 15 августа на стадионе средней школы № 2 будет проведен турнир по футболу, в средней школе № 29 – соревнования по баскетболу. 16 августа любителей волейбола приглашают на площадку по ул. Университетская, 38, а 22 августа – любителей мини-футбола. С 17 по 19 августа на стадионе средней школы № 29 встретятся любители мини-футбола. 19 августа средняя школа № 60 станет площадкой соревнований по футболу. С 20 по 22 августа на Новосельском пляже организуют соревнования по пляжному волейболу. 30 августа на ул. Афанасьева, 9 кудесники «оранжевого мяча» определят лучшего баскетболиста микрорайона.

Уважаемые жители микрорайонов, возможны изменения во времени проведения соревнований в связи с погодными условиями, о времени и месте проведения  спортивных мероприятий можно проследить в разделе «Спортивная афиша» на сайте АУ «ФСК «Восток». Заявки на участие в соревнованиях принимаются за 2 дня до проведения мероприятия по телефону: 22-29-01.

Администрация Московского района



14 августа 2019
08:08
Поделиться