г. Чебоксары Чувашской Республики

Заявление на портал госуслуг можно подать в общественной приемной администрации Чебоксар

Заявление на портал госуслуг можно подать в общественной приемной администрации Чебоксар

Заявление на получение государственных и муниципальных услуг можно подать в электронной форме в общественной приемной администрации города Чебоксары.

По заданию главы администрации Алексея Ладыкова, для удобства горожан в отделе по работе с обращениями граждан установлен персональный компьютер с доступом к порталу Госуслуг и копировальная техника. Специалисты отдела окажут помощь в оформлении заявления и копировании необходимых документов.

Чтобы пользоваться возможностями портала, необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить учетную запись. Нужен только мобильный телефон, паспорт и СНИЛС. Подтвердить учетную запись можно тут же, в общественной приемной, или в отделе по социальным вопросам.

«Мы оказываем помощь тем, кто по каким-то причинам не может самостоятельно зарегистрироваться, испытывает трудности в поиске необходимой услуги или не знает, что регистрация на портале госуслуг – это прежде всего экономия личного времени, возможность прямо из дома получать государственные и муниципальные услуги, оплачивать пошлины, штрафы, задолженности, получать скидки при оплате», - отмечает замглавы администрации Алексей Маклыгин.

Напомним, через портал госуслуг можно записать ребенка в детский сад, подать заявление на регистрацию заключения и расторжения брака, записаться на прием к врачу, оформить загранпаспорт, зарегистрироваться по месту жительства, записаться на получение или замену водительского удостоверения, зарегистрировать и снять с учета автомобиль, обратиться за получением социальных пособий и выплат. Также можно проверить и оплатить штрафы, судебную и налоговую задолженность и др.

Весь процесс предоставления услуги можно отслеживать в реальном времени по СМС-уведомлениям или электронной почте.

 



09 сентября 2019
13:48
Поделиться