г. Чебоксары Чувашской Республики

Состоялся первый экзамен для директоров управляющих компаний по новым экзаменационным вопросам

11 сентября комиссия Чувашской Республики по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Чувашской Республике провела заседание комиссии по приему квалификационных экзаменов директоров управляющих компаний.  Экзамены впервые сдавались по новым экзаменационным вопросам.

Приказом Минстроя России от 26 июня 2019 г. N 366/пр внесены изменения в ранее применявшиеся экзаменационные вопросы. В соответствии с новыми правками, на тест отводится 120 минут, претенденту необходимо ответить на 100 случайно выбранных вопросов. Всего вопросов в базе 200.

К экзамену допущены  руководители трех управляющих компаний - Ананьев Н.М., директор ООО «Сувар» г.Чебоксары; Петров А.П., и.о.директора ООО «Ремэкс-Плюс» г.Новочебоксарск; Швелькин А.М., директор МУП «ЖКУ Цивильского городского поселения».

Решением лицензионной комиссии подтверждено знание законодательства Российской Федерации по осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами двумя руководителями. Все экзаменуемые  отвечали на 100 вопросов из 200, необходимо было набрать более 86 баллов из требуемых 100 за 120 минут. Один руководитель сдал экзамен за 28 минут на 99 баллов, другой - за 39 минут на 96 баллов.



12 сентября 2019
17:13
Поделиться