г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-1

Какие территории благоустроить в Чебоксарах в следующем году - горожане могут решить сами. На портале «Открытый город» началось голосование. Для включения в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» выдвинули 13 объектов. Среди них 7 скверов, Московская набережная, лесной массив «Дубовая роща», аллеи по улицам 324-й Стрелковой дивизии и Айзмана и парки на площади Победы и улице Ашмарина.

Сквер у дворца культуры «Салют» - излюбленное место жителей Юго-западного района Чебоксар. Здесь гуляют с детьми, отмечают праздники, проводят выставки и ярмарки, посещают концерты. ДК построили более 30-ти лет назад, и с тех пор здесь ни разу не было капитального ремонта. В администрации Московского района разработали проект благоустройства площадки и выдвинули его на включение в федеральную программу.

- Обязательно будет зонирование для старшего поколения, для молодых мам, будет спортивная зона. Так как место такое притягательное, здесь будет предусмотрена площадка и для проведения концертно-праздничных мероприятий. Хотелось бы добавить, что пространство площадью порядка полтора гектара. Предполагается видовую часть благоустроить, в том числе и за ДК «Салют» у нас есть небольшой скверик, вот там сделать как раз зону активности, - рассказал глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров.

За два года на благоустройство территорий из федерального бюджета выделили 415 миллионов рублей. На эти деньги реконструировали сквер имени Константина Иванова, территории у Дома Мод, торговых центров «Овас», «Шупашкар», Кадетский сквер, Московскую Набережную, «Дорисс-парк». Программа рассчитана до 2024 года. Свое мнение о том, что благоустроить в следующем году, горожане могут оставить на портале «Открытый город» до 25 октября.



24 сентября 2019
13:21
Поделиться