г. Чебоксары Чувашской Республики

Вниманию горожан! Замечания по расчетной кадастровой стоимости недвижимости принимаются до 7 октября

Каждый собственник недвижимого имущества заинтересован в том, чтобы расчет кадастровой стоимости объекта или земельного участка был сделан правильно. Ведь от этого во многом будут зависеть его затраты по содержанию своей собственности.

В Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра с 19 августа размещен проект отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Чувашской Республики. С документом можно ознакомиться на сайте бюджетного учреждения «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии (http://chuvti.ru). Оно и подготовило данный документ. Из отчета юридические и физические лица не только смогут узнать, как была рассчитана кадастровая стоимость объекта и во сколько он оценен, но и воспользоваться своим законным правом и по 7 октября 2019 года включительно подать свои замечания.

В замечании, помимо его сути, следует указать:

1) свои фамилию, имя и отчество, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении кадастровой стоимости которого представляется замечание;

3) указание на номера страниц проекта отчета, к которым представляется замечание (по желанию).

Также к нему могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, и декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Подать замечание можно в БУ «Чуваштехинвентаризация» по адресу: г. Чебоксары, пер. Бабушкина, д. 8, тел. 57-03-07 или электронно: e-mail: ocenka_kadastr21@mail.ru.

Для просмотра кадастровая ведомость будет доступна до 17 октября 2019 года.

В случае внесения изменений в проект отчета обновленная версия регулярно будет размещаться на сайте «Чуваштехинвентаризации».

 

Кстати

Как сообщают в Минюсте Чувашии, правообладатели земельных участков в целях определения предварительного размера земельного налога могут воспользоваться «налоговым калькулятором», размещенным на сайте Минюста.



24 сентября 2019
08:53
Поделиться