г. Чебоксары Чувашской Республики

Предприятия ЖКХ подключились к осенним экологическим акциям

Предприятия ЖКХ подключились к осенним экологическим акциям

В столице Чувашии проходят осенние мероприятия в области охраны окружающей среды. Предприятия жизнеобеспечения города, отрасли жилищно-коммунального хозяйства в числе первых вышли на экологические мероприятия, тем самым подав пример добросовестного и ответственного отношения к родному городу.  

В субботниках и чистых четвергах уже приняли участие работники крупнейшей ресурсоснабжающей организации города - АО «Водоканал», которые очистили от случайного мусора и опавшей листвы территории своих подразделений. МУП «Теплосеть» всю неделю работает на территориях у своих подстанций. На Марпосадском шоссе наводят порядок труженики АО «Дорэкс» и АО «Инженерная защита», а на ул. Водопроводная – ОАО «ЧГЭС». АО «Дирекция гаражных хозяйств» организована работа по очистке территорий и выводу мусора из гаражных формирований и со стоянок металлических гаражей.

Всего за минувшую неделю в экологических мероприятиях приняли участие более 1,1 тысяч работников предприятий отрасли ЖКХ, задействованы десятки единиц техники. Мешки с собранным мусором будут переправлены для дальнейшей утилизации на санкционированную свалку.