г. Чебоксары Чувашской Республики

Сборная Чувашии по спортивной аэробике вернулась с медалями чемпионата и первенства Казани

Сборная Чувашии по спортивной аэробике вернулась с медалями чемпионата и первенства Казани

Популярность спортивной аэробики растет с каждым годом. Данным видом спорта занимаются в 87 странах мира. Малыши с удовольствием впитывают знания и набираются опыта у своих наставников, а вырастая, завоевывают медали международных соревнований.

Свою любовь к спортивной аэробике в минувшую субботу показала сборная команда Чувашии под руководством президента региональной федерации, Заслуженного тренера Чувашской Республики Оксаны Дьячук. Спортсмены выступили на чемпионате и первенстве Казани среди своих коллег из Нижегородской, Московской, Самарской, Ульяновской областей, Карелии и Татарстана. В составе сборной команды Чувашии свое мастерство продемонстрировали представители городов Чебоксары и Шумерля (старший тренер – Дмитрий Комаров).

В условиях острой конкуренции среди девочек 6-8 лет золотую медаль завоевала наша Екатерина Кожанова. На втором месте – ее подруга по команде Виктория Малькова. Бронзовые трофеи в номинации «танцевальная гимнастика» в этом возрасте выиграли Валерия Губанова, Дарья Абрамова, Софья Капитонова, Екатерина Ярадаева и Ольга Крупнова.

Среди юношей 12-14 лет золотым дублем отличился Матвей Ефимов. Одну медаль высшего достоинства он взял в индивидуальном выступлении, другую – в паре с Викторией Батраковой.

Поздравляем спортсменов и их наставников с достойными результатами соревнований и желаем не останавливаться на достигнутом!



09 октября 2019
16:09
Поделиться