г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах подвели итоги исполнения городского бюджета за 9 месяцев ("Без формата")

В Чебоксарах подвели итоги исполнения городского бюджета за 9 месяцев

Бюджет города Чебоксары по доходам за 9 месяцев 2019 года исполнен в сумме 7 млрд 353,5 млн. рублей, что составляет 57,5% к утвержденным годовым назначениям. Это больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 4,3%», - озвучил заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Владимир Яковлев .

Задолженность по налогам в бюджет города составляет около 277 млн рублей. «Большая часть из них – невозможная к взысканию. Это задолженность налогоплательщиков, которые находятся в процедурах банкротства и предбанкротном состоянии», - отметил начальник Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Чебоксары Станислав Федоров. При общем снижении сохраняется рост задолженности по земельному налогу, наибольшая сумма долгов - у ООО «СУОР» (более 21,4 млн рублей), ООО «НПП «Инженерный центр» (более 14,5 млн рублей), ОАО «Трест 5» (более 13,2 млн рублей) и др.

От использования имущества в бюджет города поступило 588,7 млн рублей при плане более 1 млрд рублей. « Выполнение плановых показателей возможно, но при условии представления для продажи и реализации новых ликвидных земельных участков в микрорайоне «Белая чайка» и в районе 30-ой автодороги,  доход от которых может составить около 240 млн рублей», - отметил заместитель главы администрации - председатель Горкоимущества Юрий Васильев . Алексей Ладыков поручил ускорить управлению архитектуры и градостроительства и МБУ «Управление территориального планирования» работу по подготовке участков к продаже. Кроме этого, 100 объектов недвижимости выставлены на торги, что также может повлиять на поступление дополнительных доходов. «Но в связи с отсутствием инвестиционной привлекательности - большинство выставленных объектов на торги находятся не на центральных улицах,   мы не наблюдаем   спроса, продано 28. В связи с чем, вынуждены продавать объекты с публичных торгов, в результате сумма продажи уменьшится», - обозначил Юрий Александрович.

Глава администрации поручил руководителям проанализировать исполнение бюджета по своим направлениям, активизировать работу по выявлению случаев неформальной занятости, довести информацию до населения по уплате налогов физических лиц. 2 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за 2018 год.  

«Наша задача – обеспечить исполнение годового бюджета как по доходной, так и по расходной частям. Взятые на себя обязательства должны быть исполнены. Особое внимание – освоению федеральных и республиканских средств в рамках реализации национальных проектов», - обозначил Алексей Ладыков .



09 октября 2019
13:11

"Без формата"

Поделиться