г. Чебоксары Чувашской Республики

Напоминать детям о правилах пожарной безопасности необходимо постоянно

Как показывает практика, напоминать детям о правилах пожарной безопасности необходимо постоянно, чтобы выполнение этих требований вошло в привычку, стало естественным, не требующим особых усилий.

Чтобы не было беды, взрослые должны строго следить, чтобы дети не брали в руки спички. Дети не должны включать электронагревательные приборы без взрослых.

Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения тёмных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания.

Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костёр, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, остановите их! Практика показывает, что там, где детям объясняют последствия шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

Соблюдайте требования пожарной безопасности! Берегите своих детей!

Подробнее>>