г. Чебоксары Чувашской Республики

Духовно-нравственное и патриотическое воспитание дошкольников - приоритетные направления работы чебоксарских детских садов

Духовно-нравственное и патриотическое воспитание дошкольников - приоритетные направления работы чебоксарских детских садов

Дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары активно ведут работу по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, так как наследование нравственных, патриотических ценностей семьи, родного края в самом раннем возрасте есть самый естественный, а поэтому и верный способ гражданско-патриотического воспитания, формирования чувства любви к своему краю, к Родине. Патриотическое воспитание дошкольников приобретает особое значение в преддверии одного из важнейших событий наступающего года 75 годовщины Великой Победы.

Так, в рамках муниципального проекта «Мы память бережно храним», одним из значимых мероприятий по приобщению детей к истории стало посещение воспитанников детского сада № 72 г. Чебоксары Музея воинской славы. В шести залах музея представлены подлинные документы и фотографии, комплексы личных вещей, письма, награды участников Великой Отечественной войны.

Погрузившись в атмосферу военных и боевых действий, ребята расширили знания об истории родного края, узнали, как жили предки в их семьях, как проявили себя во время войны.

ФОТОРЕПОРТАЖ