г. Чебоксары Чувашской Республики

В Московском районе г. Чебоксары подвели итоги проекта «Школа молодежного актива»

В Московском районе г. Чебоксары подвели итоги проекта «Школа молодежного актива»

С 8 по 11 октября прошла «Школа молодежного актива» для учащихся школ и студентов образовательных организаций, расположенных на территории Московского района г.Чебоксары. Напомним, мероприятие приурочено к 550-летию столицы Чувашии.

Организатором образовательного проекта выступило Молодежное правительство, действующее при администрации Московского района города Чебоксары.

На протяжении работы школы участники прошли насыщенную образовательную программу, которая включала в себя три направления: «Волонтёрство», «Мероприятие: от идеи до воплощения», «Средства массовой информации, молодежные медиа-пространства».

В рамках образовательной программы участникам рассказали о реализации государственной молодежной политики и значимых городских приоритетных проектах, одним из которых является проект «Открытый город».

Участники прослушали увлекательные лекции, участвовали в мастер-классах и деловых играх, знакомились с успешными людьми города Чебоксары.

В центре экстремальных видов спорта был организован День спорта, туризма и живого общения (тимбилдинг), где участникам предстояло пройти веревочный курс, полосу препятствий и бой в лазертаг.

В заключительный день школы, 11 октября, в Большом зале администрации Московского района г.Чебоксары состоялась защита 10 проектов. Проекты были разнообразными, кто-то ставил перед собой цель - развить творческий потенциал среди молодежи, а кто-то написал проект, направленный на развитие маркетинга в социальных медиа-пространствах, продвижение аккаунтов в социальных сетях и создание специальных приложений, облегчающих работу с волонтёрами.

Участники делились между собой позитивными впечатлениями и обменивались контактами для дальнейшего общения. Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислав Кригер призвал ребят быть активными и работать успешно на благо города.

По итогам «Школы молодежного актива» участникам были вручены сертификаты.

Теперь самым стойким выпускникам предстоит пройти отбор в состав Молодежного правительства при администрации Московского района г.Чебоксары.