г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах в «Солнечном» завершается строительство новых дорог ("Чебоксарские новости")

В жилом массиве «Солнечный» началось строительство 400-метровой дороги. Благодаря этому решению на Солнечный бульвар можно будет попасть не только с улицы Асламаса, но и с улицы Баумана.
Фото gcheb.cap.ru

С ходом работ ознакомился глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков. В настоящее время дорожники заняты устройством земляного полотна. Сити-менеджер призвал подрядчика — АО «Дор­экс» — ускориться, увеличить количество техники. Также поручено представить предложения по возможному уширению существующей внутриквартальной дороги по проспекту Тракторостроителей.

Сегодня в этой же части города задействованы ПАО «Дорисс» и ООО «Элитстрой». Их объекты — ул. Асламаса и Солнечный бульвар. Как сообщает пресс-служба администрации г. Чебоксары, строительство дорог осуществляется в рамках национального проекта «Ипотека и арендное жилье». Благодаря поддержке Прави­тель­ства республики и личному участию Главы региона Михаила Игнатьева по программе в 2018—2019 годах строятся и реконструируются магистральные дороги районного значения, автодороги в развивающихся микрорайонах. Финан­сируются работы из федерального, республиканского и муниципального бюджетов.

На ул. Асламаса ведутся работы по устройству уличного освещения, монтажу очистных сооружений. «На этой неделе будет завершена укладка верхнего слоя асфальта и установка дорожных знаков, в полном объеме завершить строительство планируем до конца октября», — доложил представитель ПАО «Дорисс».

Алексей Ладыков акцентировал внимание подрядчика на обустройстве прилегающей территории. У новой дороги непростое местоположение, кольцевая развязка находится на уровне слияния рек Кувшинка и Кукшум. По словам специалистов, это осложнило процесс строительства, потребовало дополнительные затраты по укладке грунта и дренажа.

У ООО «Элитстрой» работы на Солнечном бульваре также подходят к финишу: остались тротуары и освещение. С этой подрядной организацией заключен контракт на 249,8 млн рублей. Строительство ведется с прошлого года.

«Завершить дорожные работы в полном объеме в микрорайоне «Солнечный» планируем до конца декабря текущего года», — резюмировал Алексей Ладыков.



15 октября 2019
14:25
Поделиться