г. Чебоксары Чувашской Республики

В онкологическом диспансере стартовала Неделя по профилактике рака молочной железы

С 12 по 19 октября в АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии проводится Неделя по профилактике рака молочной железы, приуроченная к Всемирному дню борьбы с раком груди.

Рак молочных желез – одно из самых распространенных патологий среди женщин. Ежегодно в Чувашской Республике такой диагноз выставляют более 400 женщинам. Безусловно, все пришедшие в этот день понимали степень важности и необходимости профилактики и то, что ранняя диагностика поможет избежать многих бед.

12 октября возможностью проверить состояние молочных желез воспользовались более 100 человек - женщины разных возрастов. Большинство обратившихся не имели жалоб на свое самочувствие, просто хотели убедиться, что у них нет скрытых патологий, но были и такие, кто самостоятельно обнаружил уплотнения или выделения из молочной железы.

Женщины прошли маммографическое и ультразвуковое исследование молочных желез. Всем пациентам с патологией даны рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению.

В следующую субботу, 19 октября, онкологи вновь приглашают всех желающих.