г. Чебоксары Чувашской Республики

Единый информационный день: состоялся диалог с работниками завода игрового спортивного оборудования

Единый информационный день: состоялся диалог с работниками завода игрового спортивного оборудования

Проведена очередная встреча в рамках Единого информационного дня.

С сотрудниками ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования» состоялся конструктивный диалог. Завод посетили члены информационной группы – Письменская Ирина Николаевна, директор Чувашского регионального филиала акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» и Тимофеева Ольга Владимировна, и.о. главы администрации Калиниского района города Чебоксары.

«Администрация города в течение года работает над повышением эффективности использования бюджетных средств и имущества. Бюджет на 2019 год принят депутатами ЧГСД в общем объеме  12,7 млрд рублей с ростом собственных доходов на 7,2 % или на 299,4 млн рублей. Предусмотрен рост налоговых доходов на 328,7 млн рублей. Снижены на 29,3 млн рублей неналоговые доходы.

Экономия по результатам конкурсов за полгода составила более 100 млн рублей. Проведение аукционов на осуществление перевозок по муниципальным маршрутам позволило дополнительно получить 44,8 млн рублей. Работа по выявлению неформальной деятельности принесла в казну 9,3 млн рублей.

Все вышеперечисленные меры позволили дополнительно привлечь 210,5 млн рублей», - отметила Ирина Николаевна.

Также работникам предприятия рассказали о мерах безопасности при пользовании банковскими картами, предупредила о случаях мошенничества, связанных с вложением денежных средств в финансовые организации, и предостерегла их от попадания в подобные неприятные ситуации.

Затронули и вопросы, касающиеся социальной сферы. Ольга Владимировна отметила, что более 8 млрд или 63% бюджета направляется на финансирование социальной сферы. Из них 90% или 7,4 млрд рублей – это расходы образования. На капитальный и текущий ремонт образовательных учреждений в 2019 году выделено 147 млн руб. Так, например, в этом году пищеблоки отремонтировали в 10 детских садах.

«Уже открылись дошкольные образовательные учреждения в мкр Соляное, в Новом городе. С 4 октября дорога к знаниям для школьников микрорайона Новый город стала доступнее. Вместительный «Волгабас» будет перевозить 40 детей в школу №33. Далее он совершает дополнительный рейс в школу №23. В пути следования детей их сопровождают учителя, которые помогают разместиться в салоне и провожают первоклассников до порога образовательного учреждения», - рассказала Ольга Владимировна Тимофеева.

Члены информационной группы ответили на вопросы слушателей. Сотрудники интересовались ходом реконструкции автомобильной дороги по проспекту И.Я. Яковлева, работой информационных транспортных табло на остановках города, возможностью установки камер видеонаблюдения в дворовых территориях многоквартирных домов.

Вся полученная информация принята к сведению.