г. Чебоксары Чувашской Республики

В год 550-летия столицы Чувашии еще одно учреждение отметило свою юбилейную дату

В год 550-летия столицы Чувашии еще одно учреждение отметило свою юбилейную дату

В ФБУ «Чувашский ЦСМ» состоялось торжественное собрание, посвященное Всемирному дню стандартов и 85-летию со дня основания ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике».

На собрание были приглашены представители органов власти, руководители и работники служб по стандартизации и метрологии предприятий и организаций Чувашской Республики.

Открыл торжественное собрание директор ФБУ «Чувашский ЦСМ» Сергей Абрамов. Его выступление было посвящено история создания организации и развития метрологии в Чувашии.

C приветственным словом выступил глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров. Андрей Николаевич поздравил коллектив ЦСМ с юбилеем и пожелал мира, тепла, добра, крепкого здоровья, новых достижений, оптимизма и дальнейшей плодотворной работы на благо чебоксарцев и гостей столицы.

Начальник отдела инновационного развития экономики Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Сергей Иванов отметил важность тесного сотрудничества между ведомствами по повышению качества и конкурентоспособности продукции чувашских товаропроизводителей.

Cпециалистам ФБУ «Чувашский ЦСМ» были вручены заслуженные награды за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем центра. Состоялось награждение победителей и участников конкурса «Лучшая служба по стандартизации» 2019 года среди предприятий и организации Чувашской Республики, а также представителей предприятий, отличившихся в области стандартизации.



17 октября 2019
16:45
Поделиться