г. Чебоксары Чувашской Республики

Воспитанники чебоксарского детского сада № 106 прошли посвящение в кадеты

Воспитанники чебоксарского детского сада № 106 прошли посвящение в кадеты

Дошкольный возраст – важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств, развиваются представления детей о человеке, обществе и культуре. 

«Руководство администрации города Чебоксары ведет целенаправленную работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию дошкольников, которая является приоритетной в развитии единого образовательного пространства», - отмечает глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.

С 2013 года в МБДОУ «Детский сад №106» г. Чебоксары реализуется проект «Юные кадеты». В его основе лежит система патриотического воспитания дошкольников. Проект позволяет обеспечить воспитание патриотов России, граждан правового демократического, социального государства, уважающих права и свободы личности, обладающих высокой нравственностью.

Сегодня дошкольники надели парадную кадетскую форму для торжественного мероприятия - посвящение в кадеты. В празднике также приняли участие кадеты МБОУ СОШ № 37 г. Чебоксары. Чеканя шаг, они прошли строем, внесли государственные флаги, зачитали торжественное обещание кадет. Красивая форма, выправка, слаженность движений вызвали восторг и восхищение как у детей, так и у взрослых.

Торжественная часть посвящения в кадеты завершилась кадетским вальсом от учеников кадетского класса. Впереди у юных кадет много разных событий, встреч с интересными людьми и открытий.

Справка.

Парад дошколят  занял 1 место в номинации "Событие патриотической и гражданской направленности" в VI Всероссийской открытой ярмарке событийного туризма "RussianOpenEventExpo" и V Всероссийском конкурсе в области событийного туризма в Республике Карелия.