г. Чебоксары Чувашской Республики

Детский сад в Сосновке рассчитывают достроить до конца года ("Мой город Чебоксары")

Строительство детского сада в Заволжье должно завершится до конца текущего года, сообщает пресс-служба администрации Чебоксар. В настоящее время подрядчик отделку помещений и благоустройство прилегающей территории. Закончить эти работы строители планируют в конце ноября.

По словам директора подрядной организации Ярослава Михеева, в ходе работ были обнаружены недочеты в проектно-сметной документации, были внесены коррективы – это и стало главной причиной сдвижения сроков сдачи объекта. На сегодняшний день общая готовность детсада составляет более 60%.

По словам начальника Заволжского территориального управления Сергея Крутикова, новое дошкольное учреждение разгрузит имеющиеся в Заволжье садики и решит вопрос обеспечения местами детей. Существующие детсады были построены в 40-50-х годах. Главный минус в них – это маленькие площади групп – не больше 50 квадратных метров. Новый детский сад на 150 мест будет отвечать всем современным требованиям: малышей ждут просторные группы и игровые площадки, бассейн, залы для занятий музыкой и физкультурой.

Алексей Ладыков, глава администрации Чебоксар:

– В текущем году в рамках реализации национальных проектов «Демография», «Жилье и городская среда» открыли детские сады в микрорайонах «Соляное» и «Новый город». Работы по строительству социальных объектов продолжаются. Их реализация осуществляется при поддержке федерального центра и руководства республики.



18 октября 2019
08:53
Поделиться