г. Чебоксары Чувашской Республики

В администрации Ленинского района состоялось совещание по раздельному сбору ТКО

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова с руководителями крупных управляющих компаний обсуждены вопросы установки контейнерных площадок нового типа для раздельного сбора мусора. Всего таких площадок пока будет 10.

Мусор, который сегодня многие по старинке предпочитают выбрасывать в один контейнер, предполагается разделять на две фракции: сухую и мокрую. Первая - это стекло, пластик, бумага, изделия из металла и прочих материалов, которые возможно пустить во вторичную переработку, а вторая - органические отходы.

Для этого понадобится установка в городе дополнительных контейнеров. На совещании обсуждены эскизы площадок, их характеристики, определены адреса установки контейнеров. В частности, закрытые площадки для раздельного сбора мусора нового образца появятся на дворовых территориях дома 55 по Эгерскому бульвару; дома 16  по ул. Ленинского комсомола; дома 1 по ул. Хузунгая; домов 117, 119, 119/1 по ул. Б.Хмельницкого  и т.д.

«Раздельный сбор мусора – это наша бытовая культура. Тема не новая, на слуху, назревшая. Уверен, что даже если в первое время не все жители тщательно будут сортировать бытовые отходы, мы все равно придем к цивилизованному сбору. С людьми нужно разговаривать, давать пояснения, тогда будет результат», - отметил глава администрации Ленинского района Максим Андреев.



18 октября 2019
16:34
ЖКХ и энергетика
Поделиться