г. Чебоксары Чувашской Республики

Коллектив «Элегия» - победитель XI Международного фестиваля-конкурса «Золотая осень»

Коллектив «Элегия» - победитель XI Международного фестиваля-конкурса «Золотая осень»

В минувшие выходные в Чебоксарах состоялся XI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая осень».

Фестиваль организован Фондом поддержки детского творчества «Виктория» г. Казань при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Цель: выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных детей и молодежи; привлечение внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций к творчеству детей - воспитанников детских домов, детей с ограниченными физическими возможностями; обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения.

В конкурсе приняли участие многочисленные коллективы и солисты хореографического искусства, вокальные ансамбли и солисты эстрадного и народного направления, театральные коллективы в возрасте от 4 до 25 лет из разных городов России, зарубежных стран, в их числе и образцовый детский эстрадно-хореографический коллектив «Элегия» Центра творчества «Росток» города Чебоксары.

Воспитанницы образцового детского эстрадно-хореографического коллектива «Элегия» (руководитель Татьяна Сорокина) в номинации по хореографии «Эстрадный танец. Ансамбль» во всех возрастных категориях завоевали призовые места: старшая группа - Лауреаты I степени, первая средняя группа - Лауреаты I степени, вторая средняя группа - Лауреаты I и II степени, первая младшая группа - Лауреаты I степени, вторая младшая группа  - Лауреаты I степени. Коллектив получил приглашение на бесплатное участие в конкурсе «Невская капель», который состоится в марте 2020 года в г. Санкт-Петербург.

Поздравляем коллектив с отличными результатами и желаем новых творческих успехов!



22 октября 2019
12:52
Культура и туризм
Поделиться