г. Чебоксары Чувашской Республики

В год 550-летнего юбилея города Чебоксары ансамблю «Инклюзив» ДК «Южный» исполнилось 25 лет

В год 550-летнего юбилея города Чебоксары ансамблю «Инклюзив» ДК «Южный» исполнилось 25 лет

В ДК «Южный» Централизованной клубной системы города Чебоксары» состоялся праздничный концерт детского вокального ансамбля «Инклюзив» «Мы мир раскрасим голосами», посвященный его 25-летнему юбилею.

Детский вокальный ансамбль «Инклюзив» является активным участником мероприятий, конкурсов, фестивалей не только в ДК «Южный», но и в городе и республике в целом.

За свою творческую историю ансамбль «Инклюзив» менял названия, репертуар и состав коллектива. Но неизменным оставался руководитель. История этого ансамбля – это история сотен судеб девчонок и мальчишек, ставших взрослыми, талантливыми людьми. За четверть века около двухсот юных жителей Южного поселка и воспитанников Республиканской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей изучили основы вокала.

Праздничный концерт прошёл в тёплой, дружеской атмосфере. Зрители восторженно встречали выступления именинников, участников прежних составов ансамбля, народного вокального ансамбля «Соловушка» и народного ансамбля народного танца «Тантăш». Участники мероприятия побывали на настоящем празднике песни, танца, музыки и добра.



ДК «Южный»