г. Чебоксары Чувашской Республики

Аварийность, коррективы в схеме автобусного маршрута - темы комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения г.Чебоксары

На заседании комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения в администрации города рассмотрены вопросы безопасности дорожного движения, изменения схемы автобусного маршрута и иные вопросы организации дорожного движения.

В обсуждении приняли участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, отдела ГИБДД МВД России по г.Чебоксары, представители районных администраций, МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», АО «Дирекция гаражных хозяйств», отдела транспортного обеспечения и связи Управления ЖКХ и энергетики, руководители предприятий – перевозчиков по маршрутам общественного транспорта.

Начальник отдела ГИБДД по г.Чебоксары Андрей Ершов доложил о состоянии аварийности по городу Чебоксары за 9 месяцев 2019 года с участием пассажирского транспорта, пешеходами. Участники комиссии обсудили последние резонансные ДТП, произошедшие на городских дорогах и меры по предотвращению аварийных ситуаций.

На заседании рассмотрен вопрос установки дорожных знаков ограничения скорости дорожного движения 40 км/час на мостах и путепроводах в г. Чебоксары в зимний период. По предложению перевозчика на автобусном маршруте № 5 (ЗАО «Городской таксомоторный парк») заслушан  вопрос об изменении схемы движения автобусного маршрута №5 в прямом и обратном направлении: «Пригородный автовокзал – Дом печати – МТВ Центр –Газопровод – Дорисс – парк – ул. Хузангая – Эгерский б-р – т/к Шупашкар», далее по существующей схеме маршрута, а также исключить из схемы движения ул. Коммунальная Слобода, добавить ул. Богдана Хмельницкого и ул. Александра Суворова. Данный вопрос участники комиссии рекомендовали рассмотреть на заседании инициативной группы по улучшению транспортного обслуживания в администрации Ленинского района.