г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проводится отбор кандидатов в сборную Worldskills Russia по компетенции «Кондитерское дело»

В Чебоксарах проводится отбор кандидатов в сборную Worldskills Russia по компетенции «Кондитерское дело»

WorldSkills Russia объявляет о старте приема заявок на отбор в расширенный состав национальной сборной по компетенции «Кондитерское дело». Лучшие кандидаты будут зачислены в сборную, из состава которой определят участников международных соревнований, включая чемпионат мира WorldSkills Shanghai 2021.

Шанхай − столица 46-го чемпионата мира по профессиональному мастерству в 2021 году. Право на его проведение город получил в 2017 году по результатам голосования всех стран − членов международного движения.

В отборе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 20 лет. Для этого кандидату необходимо заполнить заявку по ссылке до 10 ноября 2019 года и ознакомиться с конкурсным заданием.

Очный этап отбора пройдет с 28 по 30 ноября 2019 года на базе ГАПОУ «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции».

В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов страны и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров. На международных соревнованиях по профессиональному мастерству наша страна ежегодно подтверждает мировое лидерство. На 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 национальная сборная России заняла 2-е место в общекомандном зачете, всего завоевав 14 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали, а также 25 медальонов за профессионализм, один из которых взял участник сборной по компетенции «Кондитерское дело» Евгений Краснов.