г. Чебоксары Чувашской Республики

Из микрорайона «Садовый» до чебоксарских школ №12 и №64 дети добираются на школьных автобусах

Из микрорайона «Садовый» до чебоксарских школ №12 и №64 дети добираются на школьных автобусах

Два вместительных ПАЗа начали курсировать из микрорайона «Садовый» до школ №12 и №64. Ежедневно, с 10 октября, транспорт доставляет до образовательных учреждений более 80 первоклассников, а после учебы привозит обратно. 

Жители «Садового» давно просили организовать трансфер для учащихся младших классов, поскольку ранее им приходилось добираться до школ в другие районы самостоятельно. 

«Раньше, когда ребёнок добирался через лес, в сторону Байконура, я очень переживала. Особенно в непогоду, когда ребёнок ходил под снегом или дождём. Сейчас детей забирает автобус и родители спокойны. Мы очень рады и благодарны, что выделили нам школьный автобус», – поделилась мама ученика одной из школ. 

В октябре также был запущен маршрут «Новый город – школа 33». На его обслуживание вышел новый большой автобус «Волгабас». 

«В ходе встреч с населением поступали просьбы жителей решить вопрос с подвозом детей в образовательные организации. Руководство республики поддержало ходатайство администрации города Чебоксары о выделении школьного автотранспорта», - отмечает глава администрации Алексей Ладыков.

Всего в Чебоксарах курсируют 8 школьных автобусов из микрорайонов Садовый, Новый город, Соляное, Чандрово и Заволжья.