г. Чебоксары Чувашской Республики

В Московском районе г. Чебоксары проведен комиссионный обход территорий

В Московском районе г. Чебоксары проведен комиссионный обход территорий

9 ноября на территории Московского района г. Чебоксары организован обход территории. Данная работа проводится еженедельно по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

Специальная комиссия под руководством и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрия Константинова проверила пр. М. Горького, ул. Кривова и оценила, как справляются с содержанием многоквартирных домов управляющие организации и городские службы. Члены комиссии вынесли ряд замечаний.

За домом № 8 по ул. Кривова МУП «Теплосеть» рекомендовано убрать спиленные ветки вдоль теплотрассы.

На контроль администрации Московского района г. Чебоксары взяты вопросы восстановления ограждения собственником здания по ул. Кривова, 17, а также следует направить письмо в адрес руководства Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Дело в том, что строительный мусор нужно складывать только в бункер для крупногабаритного мусора, а возле общежития № 5 по ул. Кривова, 21 прохожие видят иную картину.

Специалисты АУ «Городская реклама» взяли на контроль замечание – по пр. М. Горького, 15 совместно с собственниками рекламных баннеров демонтировать неисправные конструкции.

Управляющей компании «НИДИ» следует выпрямить бельесушилку по ул. Кривова, 19 а и покрасить деревянную тумбу, где расположен пожарный гидрант.  

В этом году по ул. Кривова отремонтировали дорогу и тротуар в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На отдельном участке (проезд по ул. Кривова, 8 и 17) подрядная организация складировала старый застывший асфальт с грунтом. После завершения работ подрядчик не вывез мусор. Заказчику работ – МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары» - совместно с подрядной организации комиссия дала наказ привести территорию в порядок.

Работа в данном направлении продолжается.



11 ноября 2019
08:46
ЖКХ и энергетика
Поделиться