г. Чебоксары Чувашской Республики

В Московском районе г.Чебоксары выявлены факты нелегальной торговли

В Московском районе г.Чебоксары выявлены факты нелегальной торговли

12 ноября сектор торговли администрации Московского района г. Чебоксары совместно с участковым уполномоченным отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары провели рейд по несанкционированной торговле.

Данные мероприятия проводятся регулярно по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

Продавцы реализовывали чулочно-трикотажную продукцию в неустановленных для торговли местах.

Выявлено 2 факта продажи по Московскому проспекту. С каждым правонарушителем проведена профилактическая беседа, а также составлены административные протоколы. Протоколы по ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» переданы на рассмотрение административной комиссии района.

Нарушителям могут вынести предупреждение или придется заплатить административный штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей, если лицо должностное, то от 3 до 7 тысяч рублей. Большую сумму придется заплатить юридическим лицам – от 30 до 50 тысяч рублей.

За 10 месяцев 2019 года сектором торговли составлен и рассмотрен на административной комиссии района 261 протокол об административных правонарушениях по ст. 17 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23 июля 2003 года № 22 (торговля с нарушением Схемы размещения нестационарных торговых объектов).

Из них: вынесены штрафы по 238 протоколам на общую сумму 265,500 рублей;

- вынесены предупреждения по 12 протоколам;

- 11 протоколов прекращены в связи с истечением срока давности совершения правонарушения и отсутствия состава правонарушения.