г. Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальный контроль: земельный участок освобожден от блокирующих устройств в виде парковочных барьеров

На основании поступившего обращения жителя многоквартирного дома № 7, расположенного по улице Ивана Франко города Чебоксары.

В отношении управляющей организации ООО «Ниди» управлением муниципального контроля администрации города Чебоксары проведена внеплановая выездная проверка на предмет исполнения обязанностей по договору управления многоквартирным домом, предусмотренных ч. 2 ст. 162 ЖК РФ, в части содержания земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации многоквартирного дома.

В ходе проведения мероприятия по контролю выявлены факты нарушений требований жилищного законодательства Российской Федерации управляющей компанией, выразившиеся в ненадлежащем содержании придомовой территории дома № 7, а именно управляющей организацией допущено самостоятельное строительство четырех ограждающих конструкций в виде блокирующих устройств), в связи с чем ООО «Ниди» выдано предписание об устранении нарушения в срок до 29.10.2019.

В ходе проведения проверки исполнения предписания, установлено, что земельный участок освобожден от блокирующих устройств в виде парковочных барьеров.



19 ноября 2019
09:38
Поделиться