г. Чебоксары Чувашской Республики

Новогоднее оформление дарит горожанам ощущение праздника

Новогоднее оформление дарит горожанам ощущение праздника

Традиционно в канун новогодних праздников город зажигается волшебными огоньками. Светящиеся гирлянды на деревьях, украшенные витрины магазинов, зелёные ели – всё это дарит праздничное настроение горожанам и гостям столицы.

По поручению главы администрации города Алексея Ладыкова к 1 декабря улицы столицы Чувашии засияют новогодними огнями. 

«Город Чебоксары был достаточно ярко оформлен в прошлый Новый год, в этом году должно быть еще лучше», -  отмечает Алексей Ладыков.

Активная работа по новогоднему украшению города ведется и в Калининском районе в соответствии с разработанным планом.

Центральной новогодней площадкой района станет территория у ТК «Шупашкар», где в этом году открылись обновленные в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» фонтаны, успевшие стать излюбленным местом отдыха всех горожан.

Территорию у ТК «Шупашкар» украшают 15 метровая ёлка со световыми гирляндами «тающие сосульки»; 25 торшеров с сакурами; гирлянды на деревьях по пр. Тракторостроителей.

На территории сквера «Овас» установлены световые фигуры, яркими гирляндами украшены живые ели, также будут установлены новогодние торговые домики.

На каждой кольцевой авторазвязке района появились главные атрибуты нового года – ели, наряженные световыми гирляндами.

Не остались в стороне от праздника и предприятия торговли, фасады которых наряжены световыми гирляндами. Возле крупных торговых точек установлены ели.

Всего на территории района к 1 декабря световыми гирляндами будут оформлены 158 елей и 235 деревьев (в прошлом году 141 ель и 216 деревьев).

Напомним, что в Калининском районе в декабре-январе пройдут новогодние праздничные мероприятия. В декабре планируется проведение праздников на 12 дворовых территориях.  В ночь с 31 декабря на 01 января на площадке у ТК «Шупашкар» состоится яркое праздничное мероприятие с добрым волшебником Дедом Морозом и Снегурочкой, с участием артистов чувашской эстрады, а также игры и соревнования.

Приглашаем всех жителей города принять участие в праздничных мероприятиях!



27 ноября 2019
13:41
ЖКХ и энергетика
Поделиться