г. Чебоксары Чувашской Республики

Новый год 2020: анонсы городских библиотек

Новый год 2020: анонсы городских библиотек

В столице республики полным ходом идет подготовка к Новому году. Все без исключения организации, учреждения, предприятия спешат создать праздничное настроение чебоксарцам.

Библиотеки города уже радуют своих читателей волшебной атмосферой: фасады и окна украшают баннеры и сказочные композиции, в фойе заняли почетные места нарядные елки – символы наступающего праздника. По отделам и залам разлетелись пушистые снежинки, выросли елки из книг, ждут красивых селфи уютные фотозоны. Вниманию читателей представлены новогодние и рождественские книжные выставки, познакомившись с которыми, они узнают о происхождении и традициях любимого праздника. Подборки литературы для зимнего чтения помогут настроиться на новогоднюю волну.

Но самое главное – больших и маленьких горожан ожидает насыщенная программа ярких и интересных мероприятий. В течение всего месяца во всех библиотеках чебоксарцы смогут принять участие в различных новогодних квестах и мастер-классах, посетить театрализованные представления, принять участие в конкурсах и акциях. Детям и взрослым предложат научиться изготавливать новогодние поделки и игрушки, сувениры, снежинки, флористические композиции. Уже принимаются заявки на коллективное участие.

Традиционно, в первый день зимы, в Чебоксарах стартует городской конкурс творческих работ «Почта Деда Мороза». Его организаторами являются управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Управление федеральной почтовой связи Чувашской Республики, МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары». Конкурс проводится в двух номинациях: «Письмо Деду Морозу» и «Новогодняя открытка». Юным горожанам от 7 до 17 лет предлагается написать письмо главному зимнему волшебнику и рассказать о достигнутых успехах, победах и добрых делах, совершенных в уходящем году. А чебоксарцы, обладающие художественными талантом, могут попробовать свои силы в создании рисунка для новогодней открытки. Для участия необходимо направить конкурсную работу, а также заполненную заявку по адресу: Деду Морозу, Главпочтамт, пр. Ленина, 2, г.Чебоксары, 428000, или принести в Центральную городскую библиотеку им. В. Маяковского (ул. Гузовского, д.11) не позднее 20 декабря 2019 г.

Еще одним крупным событием декабря станет городская благотворительная акция «Чтобы дети верили в чудо…» по сбору новых книг для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Книги можно приносить во все библиотеки, в них можно вложить открытку с поздравлениями и обратной связью.

Подробнее с программой новогодних мероприятий можно ознакомиться на сайте Объединения  https://lib21.ru/ и официальной странице Вконтакте https://vk.com/cheblib21 

Справки по телефону: 23-05-69.

Новый год совсем близко! Ждем вас в городских библиотеках!



МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары"