г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксары и Ульяновск подписали соглашение о сотрудничестве в сфере внутреннего туризма

Чебоксары и Ульяновск подписали соглашение о сотрудничестве в сфере внутреннего туризма

В Ульяновске состоялся информационный рекламный тур, в котором приняли участие около 30 представителей туроператоров, турагентств и СМИ Чувашской Республики.

В музее «Симбирская чувашская школа» подписано соглашение о взаимном сотрудничестве в области туризма между управлением культуры и развития туризма администрации города Чебоксары и управлением имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города Ульяновска.

В рамках данного соглашения стороны намерены осуществлять сотрудничество в продвижении туристских пакетов, проведении совместных рабочих встреч, тематических семинаров и других мероприятий по направлениям в туризме, распространять информацию о туристском потенциале городов, оказывать содействие в участии в межмуниципальных форумах-выставках, обмениваться опытом в области туризма, а также информационными материалами.

В рамках тура по городу Ульяновску участники посетили экскурсии по Мемориальному центру, побывали в Симбирской классической гимназии, музеях ГИМЗЗ «Родина В.И.Ленина» и Гражданской авиации, Краеведческом музее и др.